• 26 октября 2018, пятница
  • Москва, ул. Никольская д. 10/2 с.2Б

Кроссовки. Культурная биография спортивной обуви

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новое Литературное Обозрение
2003 дня назад
26 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Никольская д. 10/2 с.2Б

Презентация книги Екатерины Кулиничевой «Кроссовки. Культурная биография спортивной обуви»

В пятницу, 26 октября, в 19:00 в магазине Sneakerhead (ул. Никольская д. 10/2 с.2Б, м. Лубянка) пройдет презентация книги Екатерины Кулиничевой «Кроссовки. Культурная биография спортивной обуви», вышедшей в издательстве «Новое литературное обозрение». Это первое всестороннее исследование спортивной обуви, написанное российским автором. В книге кроссовки рассматриваются не только как феномен современной моды, но и как важное культурное явление. Какую обувь мы называем кроссовками? Какую роль кроссовки играют в современной популярной культуре? Были ли кроссовки в СССР? Когда и как они впервые вошли в моду? Кто сегодня носит и коллекционирует кроссовки?

В презентации примут участие автор книги Екатерина Кулиничева, редактор серии «Библиотека журнала “Теория моды”» Людмила Алябьева и герои книги: сникерхеды Дмитрий ЕгоровТаш СаркисянМаггиКристина Фокиди, Костя Качанов и другие. В рамках паблик-тока у посетителей презентации будет возможность выиграть книгу с автографом автора.

Презентация пройдет при поддержке магазина и сообщества Sneakerhead.

Вход свободный!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше