• 5 декабря 2017, вторник
  • Москва, Библиотека им. Ф.М. Достоевского. Чистопрудный бул., 23, стр. 1

Оксана Тимофеева: «Есть ли у животных история?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новое Литературное Обозрение
2327 дней назад
5 декабря 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Библиотека им. Ф.М. Достоевского. Чистопрудный бул., 23, стр. 1

Лекция философа Оксаны Тимофеевой и презентация ее книги «История животных»

У животных, безусловно, есть своя история. Однако она не вписывается в рамки гуманизма и прогресса с финальной точкой в прекрасном будущем, где животные окончательно эмансипированы и наделены всеми возможными правами и свободами. Правда ли, что со времен первобытного тотемизма, когда люди почитали зверей как прародителей, до сегодняшней реальности, в которой сосуществуют массовые промышленные скотобойни, зоопарки, зоомагазины, салоны красоты для питомцев и глобальное сафари, животные не стали ни свободнее, ни счастливее? Что, если исторически они проиграли? Что это была за игра? На чьем поле она велась и по каким правилам?

Эти вопросы обсудит с читателями Оксана Тимофеева, недавно выпустившая в издательстве «НЛО» книгу «История животных».

Оксана Тимофеева — старший преподаватель факультета политических наук и социологии Европейского университета в Санкт-Петербурге, старший научный сотрудник Института философии РАН.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше