• 31 марта 2017, пятница
  • Москва, Ул. Каретный ряд, д. 5/10 (Международный Мемориал)

XXV Банные чтения: «Время — назад! Реинтерпретация прошлого и кризис воображения будущего»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Новое Литературное Обозрение
2583 дня назад
с 12:00 31 марта до 19:00 1 апреля 2017
Москва
Ул. Каретный ряд, д. 5/10 (Международный Мемориал)

В центре внимания конференции журнала «Новое литературное обозрение» в 2017 году — утрата доверия к проектам будущего и консервативный разворот в сторону глорификации прошлого, наблюдаемый в политике и культуре в последние десятилетия.

Что представляет собой темпоральный режим модерности? Каковы его истоки? В чем заключаются причины, приведшие к  утрате им легитимирующего обоснования и убедительной силы? Как происходит реинтерпретация прошлого в различных национальных культурах и к каким результатам она приводит? Можно ли восстановить подорванное доверие к будущему, установив новую взаимосвязь между ним, настоящим и прошлым? Этим вопросам и сопряженным с ними проблемам истории, человека и мира посвящены юбилейные XXV Банные чтения.

В конференции примут участие Алейда Ассман (автор заглавного доклада), Константин А. Богданов, Сергей Глебов, Ханс Ульрих Гумбрехт, Андрей Зорин, Илья Калинин, Марина Могильнер, Андрей Олейников, Кевин М.Ф. Платт, Александр Семенов и Михаил Ямпольский.

С программой XXV Банных чтений, информацией об участниках и тезисами докладов можно ознакомиться на сайте «НЛО».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше